вторник, 7 мая 2013 г.

Открытие сезона «Жидкой воды» 06.05.2013г.

Открытие сезона «Жидкой воды» 06.05.2013г.



Еще вчера собирал снасти после зимы. Решил поставить скользящий поплавок, чтобы не париться с перехлестыванием  лески. Порылся по сусекам, нашел пару стопоров: один поставил, второй потерял. Пробежал взглядом по полкам и тут же нашел(придумал) замену. Об этом вы можете прочитать в статье –  Самодельный стопор для скользящего поплавка.


Вечером после работы, прыгнул в машину и поехал на речку. Через 10 км, на месте. На подходе к речке, слышались удары бревнами по воде и разные крики. Понятно, брэки уже тут, и судя по крикам - взрослые мужики - стыдно товарищи, за такое! Зима у нас отступила совсем недавно – в некоторых местах еще лежит снег. В связи с этим дорога к воде раскисла. 


Под горкой попадаешь в небольшой лес из прошлогоднего сухого борщевика.


А молодой зеленый уже начинает подниматься от земли.
Стволы которого достигают высоты 3-3.5 метра.


И диаметром сантиметров 12.


Пройдя лес из сорняка гиганта, я наконец попадаю к воде.


Речка всего 4-5 метров в ширину и до 2 метров в глубину.
Не далеко от захода, на половину в воде и на другую в земле, стоит огромный камень.



В отличие от больших рек, сюда рыба заходит только на нерест. А так как в этом году весна поздняя, то и хороших результатов от этой рыбалки я не ждал. В такой период радует только одно - нет комаров. Вода еще высокая и холодная, течение быстрое. В траве у берега, крутится огромная стая микро окуня. Ну, думаю рыба есть и должна клевать.
Первый заброс: течение уносит грузило быстрее чем поплавок, поклевок  не видно. Начал доставать, чтобы перезабросить, а на крючке мелкая плотвичка.


Первая рыбка этого сезона)))


За ней клюнуло это)))


После это)))


Потом еще несколько плотвиц живцового размера, среди которых одна приличного для наших мест размера - грамм 100-120))), шершавый самец.

После клюнул тот самый микро окунь, о котором упомянал ранее.


И тут поплавок выскочил и лег на воду, ну думаю "лещ". Поплавок поплыл - подсекаю!
А на крючке не лещ, а вот такой "клещ")))

Ёрш - гвоздь рыбалки, а как клевал...


Солнце опустилось ниже, стало холодно и такая "рыбалка" стала не в радость. С каждой 7-й проводки по рыбке: то плотва, то ёрш - скучно(((. Сосед рядом, чтобы отбиться от ершей, начал ловить на тесто, но им все равно, что там висит - клевали и на него)). Так же на тесто он поймал подлещика грамм на 100-150.

За два часа рыбалки я поймал рыбин 25-30, из которых две хороших плотвички - все отпустил обратно, кроме четырех заснувших, которых отдал соседу, кошкам.

Вот как-то так я и открыл сезон жидкой воды 2013.
Рановато, еще.



Эту страницу посетили:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
человек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий